Четверг, 14.12.2017, 13:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Новости школы [13]
Официальные новости школы, объявления администрации
Новости науки [11]
Обучающиеся о школе [2]
Отзывы обучающихся о школе, учителях и .т д.
Новости образования [396]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Какое место должна занимать школа в жизни исправительной колонии?
Всего ответов: 389
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2009 » Июнь » 16 » Выпускникам, которые останутся без аттестата, предложат учиться дальше
09:00
Выпускникам, которые останутся без аттестата, предложат учиться дальше
Выпускникам школ этого года, которые получили неудовлетворительные результаты сразу на двух обязательных единых госэкзаменах (ЕГЭ) по русскому языку и математике, предложат продолжить обучение в вечерней школе или поступить в училища и техникумы с аттестатом за 9 класс, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

По данным ведомства, без аттестатов в 2009 году останутся 2,2% выпускников. Они получат справку об обучении в школе.

Таким ребятам предоставят право повторно освоить общеобразовательные программы в вечерней школе, в форме самообразования или экстерната с последующей государственной итоговой аттестацией.

Вторая возможность для них - поступить в учреждения начального (училища и лицеи) или среднего (техникумы и колледжи) профобразования с аттестатом за 9 класс.

"При этом можно освоить профессиональные образовательные программы по индивидуальному учебному плану, пройти ускоренный курс обучения в соответствии с пунктом 4 статьи 50 закона РФ "Об образовании", - отмечают в ведомстве.

Для дальнейшего обучения в вузах учащиеся училищ или техникумов должны пройти итоговую аттестацию в форме ЕГЭ.

Категория: Новости образования | Просмотров: 578 | Добавил: aleksdom | Теги: выпускники, вечерняя, школы, школа, Восход, осужденные, Результаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]