Четверг, 14.12.2017, 13:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Помог ли Вам наш сайт?
Всего ответов: 408
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Главная » Статьи » Мои статьи

FAQ по новому порядку аттестации педагогических работников

С какой целью в  абзаце третьем п. 6 Порядка аттестации педагогических работников  при аттестации педагогического работника на подтверждение соответствия занимаемой им должности предусмотрено требование  о включении в состав аттестационной комиссии представителя выборного органа первичной профсоюзной организации?

Ответ.

Включение в состав аттестационной комиссии представителя выборного органа первичной профсоюзной организации осуществляется в целях защиты прав педагогических работников  и обусловлено требованиями части третьей  ст. 82 ТК РФ, в соответствии с которой при проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников,  в состав аттестационной комиссии в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 81 ТК РФ в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации.

Категория: Мои статьи | Добавил: aleksdom (14.01.2011)
Просмотров: 355 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]